АНОНСЫ

День семьи, любви и верности отметили в парке

11.07.2018

День семьи, любви и верности отметили 7 июля в парке культуры и отдыха им. А.П. Бондина.

В этом году праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, было подготовлено совместными усилиями управления культуры Администрации города, Нижнетагильской епархии и Дворца культуры «Юбилейный». С 13.00 в парке работали детские игровые центры, а затем на сцене начался праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами «Юбилейного».

Концертную программу открыл номер «Петр и Феврония», в исполнении артистов студии «ДЮМА» и хореографического ансамбля «Родничок». Именно святые благоверные князь Петр и княгиня Феврония считаются покровителями семьи и счастливого супружества. И уже 10 лет День семьи, любви и верности является в России официальным праздником.

В этот день в парке чествовали семейные пары-юбиляры: семьям, прожившим в браке более 25 лет, были вручены медали «За любовь и верность». А семейные пары, состоящие в браке более 50 лет, были награждены знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь». Награды парам-юбилярам вручил заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров.

И, конечно, не остались без внимания молодые пары, которые именно в этот день зарегистрировали свой брак. Вместе с ансамблем песни и танца «Белая Черемушка» молодожены стали участниками старинного народного свадебного обряда.

Во время концерта гости могли не только полюбоваться выступлением хореографического ансамбля «Родничок» и студии «ДЮМА», но и поучаствовать в розыгрыше лотереи и конкурсах. Закончилась концертная программа традиционным гимном праздника, во время звучания которого участники творческих коллективов ДК «Юбилейный» подарили зрителям по букету ромашек.

Источник: ntagil.org



Возврат к списку